Характеристика: Драко Малфой в фильмах о Гарри Поттере. Но карьера его началась чуть раньше.
Мальчик стал актёром в восемь лет. Он случайно попал в шоу-бизнес по совету подруги семьи, актрисы, разглядевшей в Фэлтоне драматический талант. Том встретился с агентом и через две недели, после прослушивания (более четырёхсот детей!), он попал в международную коммерческую кампанию и отправился на работу за границу.
Мне его жаль в том смысле, что, если вы обратили внимание, последними в его фильмографии значатся фильмы про Поттера. Другие свои роли он исполнил, будучи совсем маленьким. А дети и животные, как известно переиграют любого маститого актера. Но в связи с одноплановостью его последних работ нельзя составить о его игре адекватное впечатление. Он просто врос в Малфоя. Изображает практически одни и те же эмоции вот уже много лет подряд.
Видела его только в ГП. Главная роль была у Дэна, соответственно часто мелькали и его друзья Руперт и Эмма, в то время, как Тому уделяли мало внимания, но не заметить его в этом фильме было трудно. Не только из-за того, что они с Гарри вечные противники, но и то что в своих урезанных ролях он все же смог показать истинную сущность своего персонажа. Как бы все не говорили, что в первых частях они были дети, но редко дети любят быть плохими, а сыграть заведомо отрицательного героя, как мне кажется, в детстве не очень легко, при этом, зная, что лавры достанутся, тому, кто был хорошим. И все же в первой части Том переиграл Дэна. Сейчас жду шестую серию по большей части из-за их противостояния. Теперь они выросли, роли усложнились и можно будет в реалии оценить игру обоих. Надеюсь в шестой части Том докажет, что не зря его взяли в фильмы предшествующие ГП.